Bergstadt Schneeberg
 
Ansprechpartner
 ]


Bereich Kontakt Telefon 03772
Behördenleitung
Bürgermeister buergermeister@schneeberg.de 356 - 201
Sekretariat info@schneeberg.de 356 - 201
  
Fachbereich 1
Fachbereichsleiterin hauptamt@schneeberg.de 356 - 210
SG 1.01 Allgemeine Verwaltung allgemeine-verwaltung@schneeberg.de 356 - 215
SG 1.01 Büro des Rates stadtrat@schneeberg.de 356 - 215
SG 1.02 Personalverwaltung personalverwaltung@schneeberg.de 356 - 217
SG 1.03 Personenstandswesen buergerbuero@schneeberg.de 356 - 206
SG 1.04 Jugend, Soziales und Schulen jugend-soziales-schulen@schneeberg.de 356 - 270
SG 1.05 Tourismus- und Wirtschaftsförderung     tourismus-wifoe@schneeberg.de 356 - 203
SG 1.05 Öffentlichkeitsarbeit oeffentlichkeitsarbeit@schneeberg.de 356 - 232
SG 1.05 UNESCO unesco@schneeberg.de 356 - 226
SG 1.05 Marktwesen marktwesen@schneeberg.de 356 - 254
Personalamt - Bewerbungen bewerber@schneeberg.de 356 - 217
  
Fachbereich 2
Fachbereichsleiter bauamt@schneeberg.de 356 - 140
Allgemeine Bauverwaltung bauverwaltung@schneeberg.de 356 - 143
SG 2.01 Hochbau und Stadtplanung hochbau@schneeberg.de 356 - 144
SG 2.02 Straßen- und Tiefbau tiefbau@schneeberg.de 356 - 120
SG 2.03 Natur-und Landschaftspflege betriebshof-schneeberg@t-online.de 22236
  
Fachbereich 3
Fachbereichsleiterinfinanzbeigeordnete@schneeberg.de 356 - 202
SG 3.00 Buchhaltung buchhaltung@schneeberg.de 356 - 272
SG 3.01 Finanzwirtschaft/ Steuern finanzen-steuern@schneeberg.de 356 - 244
SG 3.01 Beteiligungscontrolling beteiligungscontrolling@schneeberg.de 356 - 240
SG 3.02 Liegenschaftenliegenschaften@schneeberg.de 356 - 207
SG 3.03 Stadtkasse stadtkasse@schneeberg.de 356 - 247
SG 3.04 Ordnungsamt, Fundbüro ordnungsamt@schneeberg.de 356 - 230
SG 3.04 Gewerbeamt gewerbeamt@schneeberg.de 356 - 273
SG 3.04 Brandschutz brandschutz@schneeberg.de 356 - 240

Hinweis
Bitte beachten Sie, dass Anträge und Rechtsbehelfe nicht per E-Mail zu versenden sind !

 
l
l